|
重慶弧形路沿石的價格核算方法重慶弧形路沿石的價格核算方法 弧形路沿石的價格分為:原資料價格和加工費用。原資料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。關(guān)于弧度和邊長,給出詳細的核算方法: A:半徑在1.5米-3米以內(nèi)的路沿石,加工費用為:55元/米。 B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。 C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、視點為270°、資料要求用芝麻白、要求尺度為1000mm×300mm×250mm。詳細價格為: 第一步:加工半徑大于3.5米。依照45元/米的加工費用核算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。 第二步:整個工程加工結(jié)束需求耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。資料費用為:6.00525×850=5104元。 第三步:在給客戶報價時,會給出全體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或許108.7元/米。
重慶弧形路沿石的價格分為:原資料價格和加工費用。原資料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。關(guān)于弧度和邊長,小編給出詳細的核算方法: A:半徑在1.5米-3米以內(nèi)的路沿石,加工費用為:55元/米。 B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。 C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、視點為270°、資料要求用芝麻白、要求尺度為1000mm×300mm×250mm。詳細價格為: 第一步:加工半徑大于3.5米。依照45元/米的加工費用核算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。 第二步:整個工程加工結(jié)束需求耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。資料費用為:6.00525×850=5104元。 第三步:在給客戶報價時,會給出全體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或許108.7元/米。 本文由重慶弧形路沿石整理 上一篇重慶透水磚鋪設(shè)工藝下一篇重慶路沿石的效果 |
